Более 40 военнослужащих Северного флота получили государственные награды в Кремле

Более 40 участников дальнего похода (фильм Телеканала «Звезда») корабельной авианосной группы Северного флота (СФ) во главе с командующим СФ вице-адмиралом Николаем Евменовым приняли участие в торжественном приёме в Кремле, посвящённом Дню защитника Отечества.

В числе приглашённых – командир самого большого корабля ВМФ России тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» капитан 1 ранга Сергей Артамонов, а также палубные лётчики, выполнявшие боевые задачи в восточной части Средиземного моря у берегов Сирии. По итогам дальнего похода они были удостоены государственных наград, вручение которых состоялось во время торжественного приема в Кремле.

Справочно:

Дальний поход корабельной авианосной группы Северного флота в составе тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», тяжёлого атомного ракетного крейсера «Пётр Великий», больших противолодочных кораблей «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» проходил с 2016 на 2017 год. С 8 ноября 2016 года по 6 января 2017 года экипажи кораблей и палубные лётчики принимали участие в нанесении ударов по объектам террористов на территории Сирийской Арабской Республики. В ходе 420 боевых вылетов было поражено более 1250 опорных пунктов, штабов, скоплений живой силы и бронетехники боевиков, а также складов с боеприпасами и оружием и мастерских по их производству.

Источник: mil.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обновить

*